*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 如题,请问县里车管所能年审安庆市上牌的车子吗?留言人:高仁华2015-12-03 19:35:56.0
  • 回答:
  • “高仁华”网民: 您好,您在我中心网站留言中提到的“安庆上的牌照能在县里年检吗”的问题,经向中心交通局窗口咨询了解,现回复如下: 1、安庆市上的牌照同在宿松县上的牌照一样,能在县里年检; 2、年检时,2010年9月1日以前上的牌照、5座以上的事故车,需要上检测线检测;其他免检车年检,直接携带保险单、行驶证、身份证到我中心二楼交通局窗口办理。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的支持! 宿松县政务服务中心 2015年12月4日 2015-12-04 10:04:07.447
    问题:
  • 法律对这样的人真的没有办法吗? 我是宿松县五里乡牌楼村的罗某,我的邻居罗晟又名罗金九是个地地道道的无赖!他曾经故意致他的侄媳妇死亡被判过有期徒刑,之后又故意杀伤其邻居彭某被公安机关处理过后,现在又对我家多次闹事,他从九五年搬到我家隔壁之后一直不断有侵占我家的宅基地他之前就是偷偷的每次占一点我家都无所谓,心想以和为贵未曾与他计较,谁知道最近这几年他又开始变本加厉越来越过分,我家拆屋建屋的时候他经常辱骂我全家,经常在我送我家孙子去上学的路上拦住我要撞死掐死我家孙子,多次在派出所民警面前扬言要杀死我家人,最近他更加过分闹的无休止,2015年9月9日早晨6点多一点他无故砸掉我家的院子墙,把早已提前准备的人粪尿液泼在我老公和我身上,把尿桶扔进我家吃水井里,9月10日,罗晟一丝不挂站在他家门口骂我,派出所说对他进行了处理但无效,每次派出所都说他是无赖跟他没法沟都是叫我家让让就算了,每次我家都让了,而结果他罗晟更加变本加厉经常闹事搞得我一家不得安宁,10月23日早晨5点左右罗胜又把我家院子里面的4颗白果树砍掉,接着又把我家新大门砸烂,我报警后罗胜自己跑到派出所躲起来,还反说是我家要打他,派出所了解了情况说要到26日处理,我全家的人身安全和财物查受到了严重的威胁,我真的没有能力何经历与他纠缠,对于这个无赖没办法他这样是的人什么坏事都做呀!法律何在天理何在!总不能说他年纪大了就让他胡作非为吧!我要求公安部门严惩这样的无赖,让我家得以过几天安宁的日子!(他小儿子在派出所面说法律对他家罗晟来说是没有用的,最多把他叫过来吓吓他而已就算了,反正他都70多岁了你也不能关他)(10月27日派出所他们来处理后派出所跟我们说他们只是来评估测量的,赔不赔那是罗晟的事,口口声声还是叫我们让,这么多年来罗胜对我们家今年上财务上的伤害派出所没有让他一分一毫的赔偿,每次罗晟挑事损害我们家的利益派出所都用法律来吓我们,最近几天罗胜天天拿着铁棍在路上拦截我!今天别人偷偷告诉我说罗晟在谋划杀我孙子,叫我千万千万要小心!)如此的无法无天,法律何在天理何在!留言人:罗某2015-10-28 22:48:00.0
  • 回答:
  • “罗某”网民: 您好,您在我中心网站留言中提到的邻里矛盾纠纷的问题,此项工作因不属于我中心职责范围,建议向乡村和派出所反映。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:0556-7821729),县政务服务中心是办理行政审批和公共服务事项的集中办公地。感谢您对我县政务服务工作的支持! 宿松县政务服务中心 2015年10月29日 2015-10-29 15:41:18.727
    问题:
  • 主任您好,国家不是早就实行义务教育了吗?为什么小学报名还要交这么多费用,难道国家政策在教育局就是一张白纸吗?您可以了解一下现在学校收费情况,我也不想打搅你但觉得现在学校太乱来了,恳请您在百忙之中过问一下,也许我的问题你不会过问,但我还会继续投诉各个部门留言人:张三2015-09-01 14:50:31.0
  • 回答:
  • “张三”网民: 您好,您在我中心网站留言中提到的“国家不是早就义务教育了吗”问题,此项工作因不属于我中心职责范围,建议向县教育局(电话0556-7821344)反映。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2015年9月6日 2015-09-06 11:53:12.85
    问题:
  • 天津大爆炸国人惊魂,安全引起了举国上下的高度重视。但我们县的安监却不是很给力,如复兴镇几家土加油站依然在正常经营。这些加油站都是在村子中央,存油多,又无安全保障,不亚于在村子中放了一颗核弹,随时都有发生重大灾难的危险。长期以来,我县安监部门对在些加油站管理很不得力,是不是主管领导得了好处还是不愿作为,我们不得而知,但天津大爆炸的惨痛教训还不引起重视就有点胆大包天了。真要是出了事,恐怕县主要领导也难辞其咎。主任是为政府负责的,所以只好烦劳主任向县长大人承情,请县长引起高度重视,责成有关部门认真作为,为民分忧。这实在是人命关天的大事,我们政府责任重大啊。县长如果也是马虎了事,我们就只好向省市领导反映。劳驾主任了,这件事不管是不是您分内的,恳请您一定替我们向县长回报,最好是请县长大人下来实地视察一下,看看是不是危言耸听。留言人:百姓2015-08-28 20:56:30.0
  • 回答:
  • “百姓”网民: 您好,您在我中心网站留言中提到的“安全事关任命,责任重于泰山”问题,此项工作因不属于我中心职责范围,建议向县安监局(电话0556-7811166)反映。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2015年9月6日 2015-09-06 11:52:45.473
    问题:
  • 请问主任,如何办理烟草专卖零售许可证,要些什么材料?留言人:王三江2015-08-11 10:37:52.0
  • 回答:
  • 项目名称:烟草专卖零售许可 项目类型:承诺件 申报条件:1、有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;2、有与住所相独立的固定经营场所;3、符合烟草制品零售点合理布局的要求;4、符合国务院烟草专卖行政主管部门规定的其他条件。 办事程序:申请人提交材料——受理——现场勘查——审查——审批——行政许可——证件送达 申请材料:1.烟草专卖许可申请表;2.申请人本人或法定代表人(企业负责人)身份证原件及复印件、一寸免冠照片一张;委托代理人提交申请的,还需提供代理人身份证原件和复印件及申请人授权委托书;非本地户籍人员还需提供暂住证等其他相应证明;3.提交与住所相独立的固定经营场所的证明材料;是租赁性质的,提交房屋产权证明和租赁合同原件及复印件;是自有房屋的,提交房屋产权证明原件及复印件;4.申请人已办理营业执照的,应当提供营业执照原件及复印件;5.法人或其他组织须提供法定代表人(企业负责人)任职文件原件及复印件。 承诺时限:20个工作日 收费标准:免费 政策法规:1、《中华人民共和国烟草专卖法》第三条、第十六条;2、《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第六条;3、《烟草专卖许可管理办法》(国家发改委令第51号)第七条、第八条;4、安徽省实施《中华人民共和国烟草专卖法》办法第六条(三)、第十六条。2015-08-13 11:51:15.097
    问题:
  • 请问县行政服务中心上下班时间是什么呀?节假日、双休日上班吗?留言人:迷惑的人2015-08-04 10:32:23.0
  • 回答:
  • “迷惑的人”网民: 您好!您于8月4日提到的“上班时间”问题,现回复如下: 我中心按照上级部门统一规定,上午上班时间8:00-12:00,下午上班时间为14:30-17:30(今年7月6日至9月30日下午上班时间15:00-18:00)。同时,我中心积极开展预约服务和延时服务。 以上回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,感谢您对我们工作的信任和支持! 县政务服务中心 2015年8月4日2015-08-04 15:22:35.94
    问题:
  • 主任你好!办服装厂(家庭)的证要些什么材料。主要想开网店。留言人:王德中2014-05-21 01:02:30.0
  • 回答:
  • “王德中”网友: 您好!您于5月21日留言咨询“办证”问题,根据你所提出“想开网店”、“办服装厂”等事项,现回复如下: 一、申办个体工商户营业执照,向当地乡镇市场监督管理所(原乡镇工商所)提交以下材料: 1、投资人身份证复印件,1张1寸照片; 2、经营场所证明(房产证明复印件或当地村委会场地证明材料); 3、法律法规和国务院决定须报批准的,提交有关批准文件或许可证复印件。 二、申办有限责任公司的,向县政务服务中心市场监督管理局注册窗口提交以下材料: 1、指定代表或委托代理人委托书; 2、股东签名的股东会决议、公司章程; 3、董事、经理、监事、法定代表人任职文件; 4、公司住所使用证明; 5、股东身份证复印件; 6、《企业名称预先核准通知书》; 7、法律法规和国务院决定须报批准的,提交有关批准文件或许可证复印件。 以上回复如有疑问,请与县政务服务中心市场监督管理局注册窗口联系,联系电话7828605;如果您对回复意见不满意或有新的意见,请与县政务服务中心办公室联系,联系电话7821729。感谢您对政务服务工作的支持! 县政务服务中心 2014年5月21日2014-05-21 10:41:44.783
    问题:
  • 尊进的领导:您好 我是一名宿松县汇口镇的人,怎么现在入党员,比喻我是曹湖村的人,怎么可以到程营村入党员呢,甚至有些村干部到其它机关入党,如果可以这样将来以后不是一个村里会有很多党员吗?留言人:张三海2014-05-02 19:47:59.0
  • 回答:
  • 关于“关于本村社员到另外一个村入党”的回复 “张三海”同志: 通过县政务服务中心转来你的留言已收悉,现就你提出的问题答复如下: 根据党章和有关文件规定,要求入党的须向户籍或单位所在地党支部提出书面入党申请。如果不在本人户籍地或工作关系所在单位(地)的党组织通过正常组织程序入党,就是明显的异地投机入党,是不符合党员发展规范的,也是违反组织程序的入党方式。所谓异地投机入党,是指有确定的党组织教育管理的人员因入党动机不端正,向不是其长期工作生活所在单位或地区的党组织递交入党申请,且有意规避原所在单位或地区党组织考察考核的行为。 近期,我们对全县各党(工)委发展党员情况进行了自查,责成各党(工)委严格遵循“坚持标准、保证质量、改善结构、慎重发展”的方针,坚持党员标准,规范工作程序,认真履行入党手续,坚持成熟一个、发展一个,确保发展党员质量,对异地投机入党、突击入党、违反程序入党的,对入党材料不齐全、不规范的,要及时予以纠正,从根本上杜绝此类事件的发生。 中共宿松县委组织部 2014年5月14日 2014-05-14 16:03:33.693
    问题:
  • 我是宿松路毛家时代购物广场里面租了一个私人外围柜组,在04年4月19号早晨六点多溜进一个小偷,偷走手机、相机、平板电脑等,价值将近一万元。我们正常是早晨8点营业,在8点多的时候我打电话报警了,在半小时后来了一位警官,当时什么都没登记,就拍了3张相片就走了,等到中午的时候我看还没有来处理我就直接去了刑警队,到刑警队里面看到一个刑警,当时说了一下情况,但是他们说他们一晚上没休息,叫我到超市把监控调出来拷贝过去,我们可以理解,下午六点多的时候我拷贝了监控过去,到哪里才真正填了一份表格,叫我回去等电话。 一个星期过去了,今天是4月27日,早晨六点多一点,早晨进菜的员工又看到上次的小偷,只是在门口溜达,反正我在超市附近看过,有人多私人家门口都装了摄像头,只要有一点办事能力的刑警,只要一天就可以找到作案的小偷。。。。。我现在的无话可说了,不知道没有送礼就是不是办不成事情???留言人:吴多2014-04-27 17:27:53.0
  • 回答:
  • “吴多”网友: 你好,你于2014年4月27日的留言我们已阅办,关于留言中提到的 “宿松刑警队办事让我怀疑”的问题。我们进行了认真调查核实,现回复如下: 2014年4月19日早上8时42分,我局110指挥中心接你同事曹贤张的报警称:宿松路毛家超市科威电子柜台被盗一部数码相机一一台平板电脑。接报后我局110指挥中心指令孚玉责任区刑警队出警。孚玉责任区刑警队值班民警当时正带两名“色诱”盗窃犯罪嫌疑人在孚玉东路客运东站指认现场。值班民警考虑到犯罪嫌疑人安全先将犯罪嫌疑人带回中队,后携带勘查工具立即赶往宿松路毛家超市。期间在客运东站和宿松南路农贸市场附近因车多人多,交通拥堵耽误了近十多分钟。 目前我局已对你和曹贤张财物被盗案立案侦查,并加大案件侦破力度。案件的侦查情况我局办案民警将及时向你通报,也欢迎你随时对我局刑侦工作予以监督,监督电话:110或05567821110. 特此回复 宿松县公安局刑侦大队 二○一四年四月三十日2014-05-04 14:43:55.91
    问题:
  • 主任您好!我是程集中学一名普通的学生,经过在长铺生活一年后,在此,我想向您反映一个问题:长铺镇的自来水呈现出一种黄色,并且在加热后泛着一股鱼腥味,水面上还浮着一曾黄色的泡沫,根本无法食用!请帮助我们!留言人:熊倩茹2014-02-07 16:33:27.0
  • 回答:
  • “熊倩茹”网友: 您好!您在留言中提到的“自来水问题”不属于我中心职责范围,请直接向县自来水厂和长铺镇反映。 以上回复如不满意或有新的意见建议,欢迎再次与我们联系,感谢您对县政务服务中心工作的支持和信任。 县政务服务中心 2014年2月9日2015-08-03 17:41:00.203
页次:2/3 每页10条 共计:22条   首页  上一页  下一页  末页