*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 主任您好: 请问个人办理赴台商务签证和旅游签证分别需要什么资料,谢谢。 留言人:张孟君2013-11-08 16:19:07.0
  • 回答:
  • “张孟君”网友: 您好!您于11月8日在留言中提到的“办理台湾商务签证和旅游签证需要哪些资料”,我们积极与县公安局及窗口联系,现回复如下: 该项审批事项未进入县政务服务中心办理,据了解在县公安局一楼大厅办理(县公安局出入境管理大队)。所需资料可登录县公安局网站里的办事大厅出入境管理大队查询,县政务服务中心网站服务指南中审批事项也可查询。 以上回复如不满意或有新的意见建议,欢迎再次与我们联系,感谢您对县政务服务中心工作的支持和信任。2013-11-09 16:06:59.727
    问题:
  • 《安徽省人民政府办公厅 关于进一步规范涉企收费的通知》中明文规定从2013年8月1曰起缓征“散装水泥专项资金和新型墙体材料专项基金”可我在行政服务中心办理危房改建的《施工许可证》时,行政服务中心办事人员非得要我们缴纳“散装水泥专项资金和新型墙体材料专项基金”后才给办证。为什么上级政府能考虑减少企业和老百姓的负担,而行政服务中心确对省政府文件拒不执行,为什么非要有令不行,有禁不止呢,如果行政服务中心再不改变这种错误做法,难道要我们将上诉省市进行暴光吗/ 留言人:宿松人2013-11-07 17:31:22.0
  • 回答:
  • 关于“宿松县行政服务中心强行违规收费”的回复 “宿松人”网友: 您好! 您于11月7日在政务服务中心信箱的留言我们已收悉,现就您提出的问题回复如下: 2013年8月2日安徽省人民政府办公厅下发《关于进一步规范涉企收费的通知》,对企业缓征散装水泥专项资金、新型墙体材料专项基金。2013年8月7日安庆市人民政府《关于印发安庆市基本建设项目收费管理办法的通知》,其附件“2013年安庆市基本建设项目收费目录”第二类政府性基金、保证金备注栏:经济适用性住房、廉租房、棚户区改造、旧住宅区整治、校安工程等免收散装水泥专项资金和新型墙体材料专项基金。您的留言未说明是企业还是私人建房,故我们无法具体回答您的问题,如有疑义,请与我们联系,当面进行交流。我们将根据您的具体情况,按文件精神正确处理。 以上是我们对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有其他的意见建议,请直接与我们联系,感谢您对此项工作的支持! 联系电话:0556-7824711 宿松县政务服务中心 宿松县经信委 2013年11月9日 2013-11-10 16:09:40.617
页次:3/3 每页10条 共计:22条   首页  上一页