*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 1、给群众多办几把椅子。 2、二楼也弄个复印室。 3、电梯别老锁着。 4、给工作人员发点考勤。 5、给窗口享受乡镇补贴。 留言人:重要的事情说八次2017-05-03 20:55:24.0
  • 回答:
  • “重要的事情说八次”网友: 您好! 您在中心网站题为“政务服务中心的待遇”的留言收悉,现回复如下: 1、给群众多办几把椅子的问题。中心大厅椅子的配备是根据大厅空间布局来定的,有空间的地方,在不影响行人通行的情况下,都配了椅子,一二楼大厅共有接近300个座位,如果再增加椅子的话,会妨碍行人通行,造成不便。目前主要问题是,有的办事人多的地方椅子少,办事高峰的时候,椅子不够用。 2、二楼也弄个复印室的问题。根据多年来的经验,一个复印室够用,如果在二楼再设一个的话,将会造成政府公用资源的浪费。 3、电梯别老锁着的问题。中心有两个电梯,南边的电梯工作日一直是开的,休息日锁起来,主要是考虑安全和节电,因为休息日没人上班,没群众办事。 4、给工作人员发点考勤的问题。去年,省人社厅、财政厅发文,清理乱发津补贴,县委常委会研究决定所有津补贴一律停发,以后有新政策出台后再做研究。 5、给窗口享受乡镇补贴的问题。政务中心不属于乡镇之列,不能享受乡镇补贴。   感谢您对中心工作提出的宝贵意见和建议。    宿松县政务服务中心     2017年5月7日2017-05-15 17:21:05.097
    问题:
  • 好几个月前就拿到新城名都房产证,但土地证一直未办,到底什么能办下来,就是并证也要告诉业主留言人:王老板2017-03-10 23:20:58.0
  • 回答:
  • “王老板”网友: 县不动产登记中心在办理不动产统一登记遵循的是“依申请登记”原则,新城名都开发商已申请办证,目前仍在办理中。 县不动产登记中心 2017年3月14日2017-03-14 17:25:11.923
    问题:
  • 我是现下仓东兴村人,咨询下农村老龄津贴好象现是每月150元,我从去年11月上了150,今年1月上了150元,去年12月份和今年1月没上,以前补助标准是怎么样,现标准怎么样,自始时间,另外政府补助(下放补贴)400元二月份还没上,最后咨询下我以前在东洪乡林厂和茶厂工作近30年,有没有相应补助,谢谢!留言人:徐志坤2017-03-01 14:36:54.0
  • 回答:
  • 徐志坤网友: 您好!您的疑问请咨询县人社局民保局,民保局未在中心设立窗口,请谅解! 县政务服务中心 2017-3-12017-03-01 16:59:28.213
    问题:
  • 中心城区建设乱,真不懂这些政府老爷不知道,还是不作为。留言人:尹师傅2017-02-19 16:46:48.0
  • 回答:
  • 网友“尹师傅”: 你好!你在政务中心网站中“呼吁对中心城区有规划建设,不能再私建”的留言已转至我局,现回复如下: 县城主城区个人建房已自2011年元月1日起停止审批,为解决居住安全问题,只有危房等特殊情况允许进行改造,有些人借危房改造之名违规进行建设的现象仍有存在。为规范危房改造行为,县政府正在修订相关管理办法,规范审批,加大批后监管和执法力度,杜绝违规乱建的现象。也欢迎大家积极参与到县城规划管理之中,对违规建设的行为主动举报,让县城建设更加规范有序。 以上是我局对你的回复,若你有新的意见或建议,请直接与我局驻中心窗口联系。联系电话:0556-7555123。 宿松县城乡规划局 2017年2月20日 2017-02-20 17:06:08.307
    问题:
  • 宿松中心城区建设乱七八糟,住建局不能从长远规划出发,乱发准建证,严重不作为留言人:胡总2017-01-22 10:44:01.0
  • 回答:
  • “胡总”网友:   您好!您的来信已收悉,因政府机构职能调整,县住建设局原承担的城乡规划管理职责已于一年前划入到县城乡规划局。   以上是我单位对您信件的回复,若您有新的意见或建议,请与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556-7827526。 宿松县住房和城乡建设局 2017年1月26日 2017-01-26 16:16:35.76
    问题:
  • 一到下班时间,政务中心保安们立刻马上以迅雷不及掩耳之势锁上公安出入境大队前的大门,紧接着干脆把正门大门锁上,想出去你就慢慢转慢慢寻,最后从保安室溜出去吧!留言人:乳摸瞋2016-12-28 06:30:14.0
  • 回答:
  • “乳摸瞋”网友: 您好!您所反映的问题我们将转交保安公司认真研究。感谢您对政务服务中心工作的支持! 宿松县政务服务中心 2016年12月29日2016-12-29 08:22:22.233
    问题:
  • 对于在那里办事,有些东西需要复印,一块钱一张,何谈服务???一块钱事小,影响形象,居然公然收费,国家没给你们发工资吗?还是工资不够,不够我每月给你们一块。你们行政服务中心真会做生意.请你们深刻理解“行政服务中心”这几个字,是为人民服务,不是我们服务你们。留言人:宿松银2016-12-08 15:27:40.0
  • 回答:
  • 宿松银网友: 您好!为方便群众办事,政务服务中心引进了一家服务机构提供打字复印业务。根据合同约定,该机构自负盈亏,收费必需明码标价,且不得高于市场价,不得有强行服务的行为。 以上是我单位对您留言(来信)的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(中心咨询电话0556-7821729)。感谢您对政务服务中心工作的支持! 2016-12-12 14:50:13.397
    问题:
  • 在县城坐计程车,我发现司机从来都是不打表的,直接张口多少钱,起步十块,特别是在春节时期,虽然我不知道计程车有没有所谓春运,但是我当时坐的时候从四牌楼坐到工业园收我三十,说是回来空车要收费?这个合理吗?留言人:乘客2016-04-18 14:56:15.0
  • 回答:
  • “乘客”网友: 您好,您在我中心网站留言中提到的“希望政府整顿下宿松县的计程车”问题,此项工作因不属于我中心职责范围,建议向县交通局(电话0556-7822012)反映。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2016年4月20日2016-04-20 10:18:49.547
    问题:
  • 您好,目前到中心的公交车只有5,6路,而且公交停靠点没有设立,两辆公交往返时间长,等待时间多。因此,到中心办事,很多人会乘坐出租车,可是车位太少,出租车停留时间短,办完事返回时不方便,而且出租车司机经常会空车而返。长期以往,出租车司机的积极性会减少,到时交通会更加不方便,影响群众办事,使群众抱怨增加。望及时解决。留言人:终是路人2015-11-13 11:06:03.0
  • 回答:
  • “终是路人”网民: 您好,您在我中心网站留言中提到的“停车位、交通问题”的问题,经调研了解,现回复如下: 1、城区公交线路规划及公交站台(停靠点)的设立,中心无职能确定。您的留言,我们将及时转达交通、住建等相关职能部门。 2、中心规划占地区间有限,在群众办件高峰时段,大楼外停车车位紧缺,对此客观现实,中心力所能及地采取了一些措施:(1)中心全体工作人员小汽车一律停进地下车库,摩托车、电动车尽可能停到大楼南边公安出入境办证大厅小门前的平台上,腾出有限车位停放办事群众的车辆;(2)中心不断在协调,寻求相关部门支持,只要规划许可,争取把大楼周边空场地整理硬化作应急停车区,缓解高峰时段停车压力。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的支持! 宿松县政务服务中心 2015年11月17日 2015-11-17 09:35:48.137
    问题:
  • 工商·质检·药监三单位已合并了,怎么还有三个位子呢!留言人:县直单位2015-08-24 11:47:38.0
  • 回答:
  • “县直单位”网民: 您好,您在我中心网站留言中提到的“服务中心窗口分布图不合理”问题,现答复如下: 我中心原药监局窗口在服务大厅西边区域,原工商局和质监局窗口在东边区域,县市场监督管理局成立后,今年4月,我们将药监局窗口调整到东边区域同其它两个窗口一块办公,并更名为市场监督管理局窗口。同时,考虑到新中心近期将搬迁进驻,窗口分布图没有及时更改,给您办事带来不便敬请谅解。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2018年8月26日2015-08-26 08:32:51.117
页次:1/2 每页10条 共计:13条   下一页  末页