*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 一个月好几次都是混浊的,常年如此,希望政府部门出面检测水质,有没有达到国家饮用水标准!是什么原因造成的?自来水企业有没有按照国家标准建设?日常操作是否规范?老百姓吃了会不会生病?留言人:张远传2017-06-29 11:09:42.0
  • 回答:
  • 张远传网友: 您反映的问题超出了我单位职责范围,我单位无法作答复,请谅解。 县政务服务中心 2017-7-52017-07-05 14:38:44.34
    问题:
  • 五里乡政府官员最近每天在五里大酒店大吃大喝,大量饮酒,成群结队,影响非常恶劣留言人:五里乡居民2017-06-09 19:20:14.0
  • 回答:
  • 五里乡居民网友:您好,您反映的问题因不属于我中心职责范围,建议您找相关部门咨询。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2017-06-12 11:45:57.84
    问题:
  • 我家要扫院子这本来没什么,可是隔壁却说我家的院子墙当了她家的路,其实就不影响路的通畅更可气的是我们先觉村,这些领导干部本来指望他们来调节,可是没想到他们一来直接把城管叫来,不做任何调解工作走来就说要强拆,你们说这还有天理吗。留言人:陈龙2017-03-22 13:53:26.0
  • 回答:
  • 陈龙网友:您好,您反映的问题因不属于我中心职责范围,建议您找相关部门咨询。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2017-03-24 16:36:27.557
    问题:
  • 尊敬的县领导你们好: 我们是坐落在宿松县孚玉东路五里街道的几十户人家(国有土地使用人),我们的国有土地证上明确指出位于孚玉东路五里街道45号西边有一条公共道路,这条道路是五里乡当初统一规划的通道,现在也是建设局,住建局规划给秀水河畔小区的次入口,十几天前被一帮人未取得任何凭据的情况下,背着我们乡邻住户擅自单方面拉来两车石头将原有道路封死,将道路占位己有,不许任何人、车通行.致使我们有路不能走,有家不能归,严重扰乱了交通秩序和道路交通安全,威胁公众的生命财产安全 希望县领导督办,早日恢复道路通行.以免使双方矛盾激化加重.切盼! 孚玉东路五里街道全体居民 2017年3月22日 留言人:孚玉东路五里街道居民2017-03-22 09:22:34.0
  • 回答:
  • 孚玉东路五里街道居民网友:您好,您反映的问题因不属于我中心职责范围,建议您找相关部门咨询。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2017-03-24 16:37:01.193
    问题:
  • 新城名都房子从建筑到设计就有较大缺陷,为什么就一直亮绿灯,我发现书记信箱以前就有好多投诉,宿松论坛也有,为什么就得不到应有重视留言人:王老板2017-03-10 23:17:41.0
  • 回答:
  • “王老板”网友: 您反映的问题超出了我单位职责范围,我单位无能力解决此事,请谅解。 县政务服务中心 2017年3月14日2017-03-14 17:21:53.347
    问题:
  • 新城名都好多都接到交水费信息,真不知水费从哪里产生的留言人:尹鹏2017-03-10 23:12:29.0
  • 回答:
  • “尹鹏”网友: 您反映的问题超出了我单位职责范围,我单位无法作答复,请谅解。 县政务服务中心 2017年3月14日2017-03-14 17:22:58.967
    问题:
  • 宿松中心路附近建设太乱,县委县政府和城建等部门严重不作为,放任私人乱建,甚至黑开发,希望严查。留言人:赵飞2017-03-08 22:37:16.0
  • 回答:
  • “赵飞”网友:   您好!您的来信已收悉,因政府机构职能调整,县住建设局原承担的城乡规划管理职责已于一年前划入到县城乡规划局。   以上是我单位对您信件的回复,若您有新的意见或建议,请与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556-7827526。   宿松县住房和城乡建设局 2017年3月14日 2017-03-14 17:26:50.597
    问题:
  • 中心路王阿华等人家利用民房改建多层,利用菜园等用地建多幢,居然还能办到准建证,政府各部门监督哪去了,这种不作为或为点利益驱动滥发准建证,望有关部门严处理。留言人:赵飞2017-02-27 13:09:08.0
  • 回答:
  • “赵飞”网友: 您好!您给政务中心网站的来信我局已阅办,针对您所反映的问题,我局前期进行了多次回复,县效能办、监察局等部门也就此事做了核查回复,王阿华办证经过了一系列审批程序,未发现县住建局在办证过程中有违规行为。 以上是我单位对您来信的回复,如果您有新的意见或建议,请直接与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556—7827526。 宿松县住房和城乡建设局 2017年2月28日 2017-03-01 17:07:46.177
    问题:
  • 宿松中心路有人利用民房改建多层,在同一宅基地建多栋,间距极小,住建局居然也能发放准建证,这样的政府机构严重不作为,该严处,临近县城对老城区改造有规划,你看宿松真乱留言人:王石2017-02-19 16:41:39.0
  • 回答:
  • “王石”网友: 您好!您的来信已收悉,因政府机构职能调整,县住建局原承担的城乡规划管理职责已于一年前划入到县城乡规划局。 以上是我单位对您信件的回复,若您有新的意见或建议,请与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556-7827526。 宿松县住房和城乡建设局 2017年2月21日 2017-02-23 15:19:41.247
    问题:
  • 原贴: 在全国上下开展 “两学一做” 活动,争创政务优秀文明窗口的时候,宿松县国税局行政服务大厅窗口,理应按照国家税务总局的要求树立效率意识,切实服务好纳税人,提高纳税人满意度,提高办税时效,提升办税服务厅的工作效率。然而,他们究竟做得如何呢? 笔者作为一名普通的纳税人于2017年元月14日上午去宿松行政服务大厅国税窗口办理有关发票业务,发现国地联合办税只安排了两个窗口,来办理纳税开发票的人排起了一条长龙,人员拥挤不堪,为争赶时间,不时发生争吵现象,还有几个女的为此还吵骂起来,秩序很是混乱。尽管两个窗口的二位女工作人员,竭尽全力,使出浑身解数,仍在无济于事。据几位来办理纳税开发票的人员反映,他们离县城很远,在偏远的复兴、佐坝、陈汉老山区,来一趟县城很不容易,为办这笔业务,跑县城两三天了。为此事,笔者专门走访了该部门一位王姓领导,询问:如此80多万人口的大县,每天涉及几百号人纳税开发票,怎么只设两个窗口?该领导一脸无奈,回答说是县国税局某局长规定的,他也没办法。 看到国地税其它十几个窗口工作人员无所事事,好像没事可做,唯独涉及到广大人民切身利益的窗口国税只安排两个,不知你们究意是如何想的?又是如何开展创建政务优秀文明窗口的?这不明明是在坑民吗?在争创省级文明县城的活动中,宿松国税局你们就是如此践行的吗? 建议: 1、政务服务中心作出回复。 2、协调各方增设窗口,改进服务。 3、科学合理地应用叫号系统。 4、增设座椅供办事群众坐着等候。 5、增派导服人员。 6、提供开水和水杯。留言人:东东西西2017-01-22 16:28:15.0
  • 回答:
  • 尊敬的网友:   您好!   您2017年1月22日针对反映县国税局开发票窗口设置较少、纳税人排队拥挤等情况帖文提出的建议,我中心经与国税局沟通,现作如下回复:   一、从2016年5月1日国家税务总局“营改增”扩围以来,国税代开发票业务急剧增加,中心国税局窗口克服人员不足困难,每天代开发票量在300份左右,窗口人员几乎每天都要加班加点才能完成如此繁重的工作任务。   二、国税局根据县委县政府的要求,城区办税服务大厅于2015年10月8日整体搬迁至县政务服务中心二楼。根据纳税服务规范要求分别设置税务登记、纳税申报、发票发售、车购税办理、外出经营活动管理报验及发票认证各两个窗口。   三、考虑国税相关业务量的增加,政务服务中心对其窗口数及所辖位置的安排不但给予了倾斜,而且安排了紧邻若干预留窗口应急使用。   四、窗口根据业务量等因素自行决定是否启用叫号系统。   五、以后将根据实际情况增设座椅供办事群众等候。   六、每层大厅都有开水间,以后将提供些一次性水杯,供办事人员用。   七、国税局将采取延时服务、预约服务等方式为纳税人提供优质服务。   八、办件高峰期,中心将建议国税后台人员到前台服务区协助服务纳税人。及时为代开发票纳税人整理涉税资料并辅导纳税人填报相关表格。   九、增加自助代开发票的办税服务终端,引导纳税人在网上申请代开发票,提高办事效率,缩短代开发票时间。   感谢您对我中心工作提出的宝贵意见和建议。    宿松县政务服务中心     2017年2月7日 2017-02-07 15:40:23.593
页次:1/4 每页10条 共计:34条   下一页  末页