*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 行政服务中心明确规定行政服务中心实行朝九晚五制,而本人因事情紧急需急办临时身份证,想打电话咨询办理材料,却多次在上班时间打该办电话却总是无人接听。行政服务中心不就是为人民服务解决老百姓燃眉之急的吗,为什么总是在上班时间无人接听电话,明着说什么360度监控无死角,上班时间不准无故脱岗串岗,难道政府就是这样监控的吗?无故脱岗串岗没人管吗?留言人:鸿公2017-09-26 09:57:03.0
  • 回答:
  • 网友您好:   收到来信,我单位及时了解调查情况发现:窗口工作人员上班时间一直在岗在位,无脱岗串岗情况,是因电话线路故障,造成电话铃声不响,现在电话已经修复。   现将办理临时身份证的流程向您说明:依据《中华人民共和国临时居民身份证管理办法》第二条,申请领取临时身份证必需是在申请领取、换领、补领居民身份证期间,急需使用居民身份证的,可以申领领取临时居民身份证,申请人处于待证状态后,在户口所在地派出所开具办理临时身份证介绍信来县政务服务中心公安窗口办理,工本费10元/证。   申请办理居民身份证需本人在户口所在地派出所录入指纹采集照片,若申请人在户口所在地派出所录入过指纹可以在异地申请办理居民身份证。给您带来不便,请予以谅解。   宿松县政务服务中心公安局窗口      2017年9月29日 2017-09-29 15:42:58.757
    问题:
  • 一个月好几次都是混浊的,常年如此,希望政府部门出面检测水质,有没有达到国家饮用水标准!是什么原因造成的?自来水企业有没有按照国家标准建设?日常操作是否规范?老百姓吃了会不会生病?留言人:张远传2017-06-29 11:09:42.0
  • 回答:
  • 张远传网友: 您反映的问题超出了我单位职责范围,我单位无法作答复,请谅解。 县政务服务中心 2017-7-52017-07-05 14:38:44.34
    问题:
  • 五里乡政府官员最近每天在五里大酒店大吃大喝,大量饮酒,成群结队,影响非常恶劣留言人:五里乡居民2017-06-09 19:20:14.0
  • 回答:
  • 五里乡居民网友:您好,您反映的问题因不属于我中心职责范围,建议您找相关部门咨询。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2017-06-12 11:45:57.84
    问题:
  • 我家要扫院子这本来没什么,可是隔壁却说我家的院子墙当了她家的路,其实就不影响路的通畅更可气的是我们先觉村,这些领导干部本来指望他们来调节,可是没想到他们一来直接把城管叫来,不做任何调解工作走来就说要强拆,你们说这还有天理吗。留言人:陈龙2017-03-22 13:53:26.0
  • 回答:
  • 陈龙网友:您好,您反映的问题因不属于我中心职责范围,建议您找相关部门咨询。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2017-03-24 16:36:27.557
    问题:
  • 尊敬的县领导你们好: 我们是坐落在宿松县孚玉东路五里街道的几十户人家(国有土地使用人),我们的国有土地证上明确指出位于孚玉东路五里街道45号西边有一条公共道路,这条道路是五里乡当初统一规划的通道,现在也是建设局,住建局规划给秀水河畔小区的次入口,十几天前被一帮人未取得任何凭据的情况下,背着我们乡邻住户擅自单方面拉来两车石头将原有道路封死,将道路占位己有,不许任何人、车通行.致使我们有路不能走,有家不能归,严重扰乱了交通秩序和道路交通安全,威胁公众的生命财产安全 希望县领导督办,早日恢复道路通行.以免使双方矛盾激化加重.切盼! 孚玉东路五里街道全体居民 2017年3月22日 留言人:孚玉东路五里街道居民2017-03-22 09:22:34.0
  • 回答:
  • 孚玉东路五里街道居民网友:您好,您反映的问题因不属于我中心职责范围,建议您找相关部门咨询。 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0556-7821729)。感谢您对我县政务服务工作的关心和支持! 宿松县政务服务中心 2017-03-24 16:37:01.193
    问题:
  • 新城名都房子从建筑到设计就有较大缺陷,为什么就一直亮绿灯,我发现书记信箱以前就有好多投诉,宿松论坛也有,为什么就得不到应有重视留言人:王老板2017-03-10 23:17:41.0
  • 回答:
  • “王老板”网友: 您反映的问题超出了我单位职责范围,我单位无能力解决此事,请谅解。 县政务服务中心 2017年3月14日2017-03-14 17:21:53.347
    问题:
  • 新城名都好多都接到交水费信息,真不知水费从哪里产生的留言人:尹鹏2017-03-10 23:12:29.0
  • 回答:
  • “尹鹏”网友: 您反映的问题超出了我单位职责范围,我单位无法作答复,请谅解。 县政务服务中心 2017年3月14日2017-03-14 17:22:58.967
    问题:
  • 宿松中心路附近建设太乱,县委县政府和城建等部门严重不作为,放任私人乱建,甚至黑开发,希望严查。留言人:赵飞2017-03-08 22:37:16.0
  • 回答:
  • “赵飞”网友:   您好!您的来信已收悉,因政府机构职能调整,县住建设局原承担的城乡规划管理职责已于一年前划入到县城乡规划局。   以上是我单位对您信件的回复,若您有新的意见或建议,请与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556-7827526。   宿松县住房和城乡建设局 2017年3月14日 2017-03-14 17:26:50.597
    问题:
  • 中心路王阿华等人家利用民房改建多层,利用菜园等用地建多幢,居然还能办到准建证,政府各部门监督哪去了,这种不作为或为点利益驱动滥发准建证,望有关部门严处理。留言人:赵飞2017-02-27 13:09:08.0
  • 回答:
  • “赵飞”网友: 您好!您给政务中心网站的来信我局已阅办,针对您所反映的问题,我局前期进行了多次回复,县效能办、监察局等部门也就此事做了核查回复,王阿华办证经过了一系列审批程序,未发现县住建局在办证过程中有违规行为。 以上是我单位对您来信的回复,如果您有新的意见或建议,请直接与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556—7827526。 宿松县住房和城乡建设局 2017年2月28日 2017-03-01 17:07:46.177
    问题:
  • 宿松中心路有人利用民房改建多层,在同一宅基地建多栋,间距极小,住建局居然也能发放准建证,这样的政府机构严重不作为,该严处,临近县城对老城区改造有规划,你看宿松真乱留言人:王石2017-02-19 16:41:39.0
  • 回答:
  • “王石”网友: 您好!您的来信已收悉,因政府机构职能调整,县住建局原承担的城乡规划管理职责已于一年前划入到县城乡规划局。 以上是我单位对您信件的回复,若您有新的意见或建议,请与我局驻政务中心窗口联系,联系电话:0556-7827526。 宿松县住房和城乡建设局 2017年2月21日 2017-02-23 15:19:41.247
页次:1/4 每页10条 共计:35条   下一页  末页